Дело сложное и громкое: ч. 4 ст. 228.1 УК РФ («Сбыт наркотиков в особо крупном размере»).
Событие уже освещается во всех крупных федеральных СМИ.
Изначально мы убеждаем суд избрать меру пресечения в виде домашнего ареста.
Отстаиваем законные интересы доверителя.
В Московской области задержан проректор Российской таможенной академии. Он подозревается в сбыте наркотиков в крупном размере (п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).
По данным анонимного источника «Интерфакса», речь идет о Залиме Керефове. Он якобы создал сеть по сбыту наркотических средств, в которую были вовлечены студенты академии.
Проректор академии был задержан в рабочем кабинете. В ходе обысков было изъято несколько килограммов синтетических наркотиков.
Расследованием уголовного дела занимается главное следственное управление Следственного комитета России (СУ СКР) по Московской области.
К публикации СУ СКР по Подмосковью прикреплена фотография 44 зеленых пакетов с наркотическими средствами и одного пакета типа «зип-лок» с прозрачными гранулами внутри.
Уголовное дело возбуждено на основании материалов, собранных оперативными сотрудниками управления "К" СЭБ ФСБ России».
Подробности: https://www.kommersant.ru/doc/5447352